COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR
Publicidad
Motor 2000
Recibir Newsletters  Síguenos en YouTube.com  RSS
Jueves, 27 julio - 2017 (15:36 h.)
Compartir: Compartir en Facebook Compartir en Twitter
Lista oficial de inscritos
III Rallye Comarca Norte, las ausencias son oportunidades
Después de haberse disputado las dos pruebas del cupo regional en la isla de Gran Canaria, la participación para el Rallye Comarca Norte se circunscribe a los equipos que siguen el Campeonato BP de Las Palmas con sus correspondientes copas y trofeos, lo que no merma la competitividad que veremos el sábado en las carreteras norteñas.
0 ComentariosEnviarImprimir05-07-2017  |  Juan J. Alonso
AMPLIAR
En este caso son Domingo Ramos-Marcos Guerra, cuartos clasificados en el certamen provincial, que ante la ausencia de los tres primeros (Enrique Cruz, Armide Martín y Aníbal Machín) podrán tener la oportunidad de hacerse con el liderato, sobre todo si quedan con el Mitsubishi Lancer Evo VIII en posiciones de podio.

Un podio que cuenta con un buen número de aspirantes, garantizando una más que animada pugna en unos tramos que acumulan dificultades y no pocas “trampas”. El equipo favorito debe ser en teoría Julián Falcón-Israel Pereira, con el único Porsche GT3 que sale en esta ocasión, y que va a tener la muy cercana oposición de los Mitsubishi tripulados por Vicente Bolaños-Magnolia Herrera, Ayose y Joel Benítez, Juan Luis Santana-Gabriel Hernández, así como Gustavo Bolaños, que reaparece tras una prolongada ausencia, ahora copilotado por Yeray Mujica y con el Evo VII potenciado a grupo A. Junto a todos ellos, Benjamín Avella-Agustín Alemán, esperando que por fin el Ford Fiesta N5 les deje hacer un rallye libre de problemas.

La nómina para ocupar el top 10 tiene un buen número de equipos que lucharán “a codazos” por hacerse con la mejor posición. Es el caso de los que van a llevar respectivos Renault Mégane Coupé, como Noé Armas-Efraín González, Cristian Batista-Carlos García y Aythami Afonso-Alejandro Morales, si es que la reconstrucción después del drama de Arucas ha sido efectiva y prestacional.

También debe ser tenida en cuenta la aún mayor rapidez que mostrarán en su terreno Germán Santiago-Yeray Díaz (Citroën Saxo VTS) y José S. Martín-Francisco Rios (Toyota Corolla 1.6 20V), así como el potencial del Renault Clio R3T de David Sánchez-Pepo Batista, que en circunstancias normales debe estar en posiciones muy altas; sin olvidar a Miguel Martín-José Luis Granado (BMW 325i) y el equipo lanzaroteño Carmelo Álvarez-Rayco Santana con Citroën Xsara de grupo A.

Entre los Históricos, si las mecánicas lo permiten, se verá una animada confrontación entre Santi García-Orlando Santana (Opel Ascona SR) con los BMW 323i de los equipos Oliver Díaz-Isabel Pérez y Germán Rodríguez-Rosmen Rodríguez, con el BMW 2002 de los reaparecidos Adelaido Padrón-Oscar Ramos en un segundo plano.

Mínima participación en Grupo N, con un equipo Antonio Estalella-Antonio Peña, que ya han llevado al exorcista ese endemoniado Renault Clio RS Sport Ragnotti que tantos quebraderos de cabeza les ha dado. Su único rival, por otra parte muy regular, es el equipo Javier Rivero-Alejandro Adán con Renault Clio Sport.

Con doce equipos, la Copa Toyota Enma 2RM presenta dos niveles, los que se mueven en una zona intermedia, y aquellos otros que veremos pugnando por entrar sin complejos entre los diez primeros de la general, como es el caso de Acorán Navarro-Fran Gutiérrez, Alejandro Martín-Jacob Páez, Erik Guerra-Omar Hernández, Guayasén Ortega-Daniel Quintana, Miguel A. López-Sara Acosta y Samuel Castellano-África Falcón, que corren en casa; mientras Basilio Hernández-Iban Santana deberán extremar su regularidad para mantenerse en el liderato.

Regularidad Sport
Será por casualidad, o porque a fuerza de victorias han aburrido a sus rivales, en el Trofeo 50 solo se ha inscrito el equipo Carlos Luis Miranda-Juan Pablo Llarena (Volkswagen Golf GTI).

En la categoría Sport hay que contar con la progresión que vienen mostrando Ricardo Lorenzo-Ángel Víctor Martín (Seat 124 Sport), frente a Francisco Javier Aguiar-José Laureano Verde (Seat 124) y Javier Marrero-Isabel García (BMW 320), mientras Tomás González-Himar González, de regularidad más bien poco.

En Súper Sport hay hasta siete equipos que tendrán un buen trabajo en las complicaciones que ofrecen algunos tramos, donde veremos desde la calidad de los líderes Manuel Hernández-David Bethencourt (Renault 5 Turbo 2) hasta el debut en R.S. de Luis Montesdeoca-David Martín, por supuesto fieles a Toyota, en este caso un Starlet 1.3 S.
Página 1 de 1   
Comentarios · 0
Página 1 de 1   
Su comentario: Normas de Uso

Nombre:    E-mail: 
  
  • Para que un comentario sea publicado, deberá validarse con el correo eléctronico del usuario, que será verificado por el administrador.
  • Esta es la opinión de los internautas, no de Motor2000.net.
  • No se permiten comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
  • Motor2000.net se reserva el derecho de eliminar comentarios que considere fuera de lugar o inadecuados, sin previo aviso.
  • El envío del comentario supone la aceptación de la Política de Privacidad.
» No pueden realizarse más Comentarios. Gracias por su visita.
Contactar   |   Recomendar Web   |   Añadir a Favoritos   |   Política de Privacidad   |   Aviso Legal
Ediciones Especializadas del Motor, S.L. © Copyright 2017 - Todos los derechos reservados
Cerrar
Imagen de la Noticia