COOKIES:  Usamos cookies para ofrecerle una experiencia mejorada. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso. ·  Más información » ACEPTAR
Publicidad
Motor 2000
 Síguenos en YouTube.com  RSS
Martes, 15 octubre - 2019 (16:00 h.)
Compartir: Compartir en Facebook Compartir en Twitter
VI Rallye El Corte Inglés (2-3 octubre 1982)
Clasificación general
1 ComentariosImprimir13-03-2015  |  






CLASIFICACIÓN GENERAL
Eugenio Ortiz - Guillermo BarrerasRenault 5 Turbo43h13'32"
Antonio Zanini - Víctor SabaterTalbot Sunbeam Lotus23h14'38"
Jacques Almerás - "Tilber"Porsche 911 SC43h15'21"
Benigno Fernández - José Luis SalasPorsche 911 SC43h16'36"
Marc Etchebers - Christine EtchebersPorsche 911 SC43h16'44"
Orlando Alonso - Pedro M. DíazVolkswagen Golf GTI23h35'24"
Manuel Acosta - José A. AndinoToyota Celica23h36'22"
Alfredo del Águila - Ernesto LesmesCitroën VisaB3h37'55"
Medardo Pérez - José MedinaBMW 323i23h39'47"
10ºManuel Rodríguez - Juan MunguíaOpel Ascona23h40'37"
11ºFernando Capdevila - Margarita CorteceroOpel Ascona23h41'56"
12ºJosé María Ponce - Isabel FernándezVolkswagen Golf GTIN3h42'14"
13ºJosé Manuel Ucha - Juan Luis DelgadoIsuzu Gemini23h43'59"
14ºJosé V. Rodríguez - Luciano ReyesMazda 62623h48'32"
15ºTomás González - Miguel A. DomínguezToyota StarletA3h52'17"
16ºManuel Batista - Gaspar LeónVolkswagen Golf GTIN3h53'37"
17ºAgustín Asensio - Félix MirandaVolkswagen Golf GTIN3h55'27"
18ºJosé Santana - Octavio SantanaVolkswagen Golf GTIN3h56'17"
19ºAdán Bello - Jos´F. VarelaHonda Civic23h58'57"
20ºRafael Peñalva - Jorge SuárezSeat 124/1800A3h59'03"
21ºSevero Romero - Juan J. SantanaIsuzu Gemini23h59'11"
22ºPatrocinio Barambio - Miguel LorenzoOpel Ascona24h03'14"
23ºPaulo M. Olivera - Ricardo FrancoOpel Kadett GT/EA4h04'28"
24ºJuan M. Sánchez - Guillermo ArencibiaOpel Ascona24h10'02"
25ºJuan J. Benítez - Calixto MirandaHonda CivicA4h11'22"
26ºJuan M. Sarmiento - Manuel LópezToyota StarletA4h11'41"
27ºJosé Luis de Vera - Pedro GarcíaAutobianchi A-112A4h17'06"
28ºJosé de la Riva - Alfredo FigueroaSeat Panda 45A4h20'34"
29ºJuan Hernández - Rubén HernándezSeat Panda 45A4h21'57"
30ºJosé A. Santana - Vicente LleóBMW 32024h23'48"
31ºTomás Rodríguez - Antonio SantanaMitsubishi Lancer 120024h25'23"
32ºAntonio Ponce - Orlando YánezSeat Panda 45A4h26'28"
33ºJuan R. López - José SantanaDaihatsu CharadeA4h26'29"
34ºFernando Acosta - Miguel LorenzoSeat Panda 45A4h2637"
35º Antonio Santana - Ignacio SantanaDatsun 120 Y24h40'16"
36ºAlfredo del Pino - Trinidad DíazSeat Panda 45A4h42'25"
37ºOlegario Cazorla - Manuel NaranjoIsuzu GeminiA4h43'51"
38ºJesús Pérez - Gregorio MedinaRenault 5 Alpine24h44'05"
Página 1 de 1   
Comentarios · 1
1 · Tommyrally 21-03-2015 16:04 h.
Buah,que buenos recuerdos del Cruce de La Laguna,en Valleseco,amaneciendo.O el tramo del Toscon-Teror.
Página 1 de 1   
Su comentario: Normas de Uso

Nombre: 
  
  • Esta es la opinión de los internautas, no de Motor2000.net.
  • No se permiten comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
  • Motor2000.net se reserva el derecho de eliminar comentarios que considere fuera de lugar o inadecuados, sin previo aviso.
  • El envío del comentario supone la aceptación de la Política de Privacidad.
» No pueden realizarse más Comentarios. Gracias por su visita.
Contactar   |   Añadir a Favoritos   |   Política de Privacidad   |   Aviso Legal
Ediciones Especializadas del Motor, S.L. © Copyright 2019 - Todos los derechos reservados
Cerrar
Imagen de la Noticia